"

KOK全站首页

"
当前的位置: KOK全站首页 > > 互动交流 > 领导信箱

青阳樾府违约不退还定金

信件编号: 1662607528 来信时间: 2022-09-08
信件类型: 投诉 姓名: 郎**
内容: 2021年5月去青阳樾府购房,明确告诉我2022年6月可以办理公积金贷款,但是又告诉我得到2022年底了,储藏间由原来的2万改成2--8万!现在我的公积金也用不上了,明显属于诈骗行为KOK全站首页-欢迎您!KOK全站首页-欢迎您!!现在我请求政府出面调节此事,!把我20万定金退还就好。如果实在解决不了或者推脱升级投诉KOK全站首页-欢迎您!!我相信总有讲道理了的地方!
答复情况:
答复单位:住建局   答复时间:2022-09-14

答复意见:

经住建局与开发企业积极协调沟通,开发企业现已经和业主沟通,同意退还购房的所有款项。购房业主也已经认可,正在办理退款。