"

KOK全站首页

"
当前的位置: KOK全站首页 > > 互动交流 > 领导信箱

上海城地下漏水严重

信件编号: 1661781949 来信时间: 2022-08-29
信件类型: 投诉 姓名: 上**
内容: 上海城地下车库漏水问题存在多年,每次投诉,都是等到雨停了,政府相关部门就会给投诉人来电话问是否修好了,业主说雨停了现在漏的少了,政府部门就说那就是现在没问题了,这个件就结了,等到下次下雨还是原样,再来一次,就是不修,每次都会说不是不修,只是没修好。 实在不行,住建局的几个工作人员就来调解,明的是调解KOK全站首页-欢迎您!,实际上是沆瀣一气,最终没有结果,住建局的工作人员就说不是不给你办KOK全站首页-欢迎您!,是没办成功KOK全站首页-欢迎您!。 物业和住建局之所以不解决问题KOK全站首页-欢迎您!,就是拖时间KOK全站首页-欢迎您!,等到五年期满,就要动用维修基金再大赚一笔,本来是开发商应该修理的KOK全站首页-欢迎您!,最终都是业主买单,物业还要从中牟利。 建议,把上海城以前存在的各种问题让开发商一并解决,不能动用维修基金,因为这是开发商应该做的,五年内任何质量问题开发商应该修KOK全站首页-欢迎您!。虽然刚过五年,但是这些问题一直在反应,就是没有解决过。 不敢实名怕报复
答复情况:
答复单位:住建局   答复时间:2022-09-07

答复意见:

住建局工作人员联系上海城物业公司负责人了解情况,上海城二期地下车库漏水,主要原因为绿化带处防水层有漏水点,遇雨季地下车库出现渗水现象。

该小区恒基物业公司多次与开发建设单位积极沟通,并将该小区楼顶渗水、车库漏水等情况一并列出清单递交开发建设单位?KOK全站首页-欢迎您!?⒔ㄉ璧ノ灰殉鼍呶薹桨?,目前正在对小区楼顶防水进行维修KOK全站首页-欢迎您!,待楼顶防水维修完成后立即对地下车库漏水部位进行维修。