"

KOK全站首页

"
当前的位置: KOK全站首页 > > 互动交流 > 领导信箱

“城区技校路修复”再咨询

信件编号: 1661777016 来信时间: 2022-08-29
信件类型: 咨询 姓名: 李**
内容: 尊敬的县领导及相关职能单位:2019年7月26日,曾就城区技校路全段毁损较重、影响出行安全有过咨询(详见信件编号5985713),期盼能解途经群众安全之忧。时至今日,除坑洼特别严重的零星点位有填充修补外,全段仍处于初次咨询之状,值当前城区道路排查隐患之机,敬请各级领导实地再踏勘,并落实初询答复为盼。
答复情况:
答复单位:城管局   答复时间:2022-09-02

答复意见:

城区技校路全段毁损较重KOK全站首页-欢迎您!、影响出行安全问题,我局现已对技校路南段破损严重区域进行了统计,近期将对部分损坏严重区域进行修复。其他路段拟列入2023年工程,待政府批复后,明年集中修复。现已与反映人电话沟通,并告知我局维修计划,反映人表示理解。