"

KOK全站首页

"
当前的位置: KOK全站首页 > > 互动交流 > 领导信箱

消防安全问题

信件编号: 1661771734 来信时间: 2022-08-29
信件类型: 投诉 姓名: 范**
内容: 上海城锦和苑小区是地上29层地下一层的高层建筑,消防管道没水KOK全站首页-欢迎您!,消防箱没灭火器材,如果发生火灾怎么办?#75;OK全站首页-欢迎您!?#75;OK全站首页-欢迎您!???
答复情况:
答复单位:消防大队   答复时间:2022-09-09

答复意见:

我大队接到县长信箱处理卡后,立即安排专人对上海城锦和苑小区进行了实地核查,发现举报属实,该小区消防设施损坏停用未保持完好有效KOK全站首页-欢迎您!,目前已责令物业服务公司针对隐患问题限期整改,整改期间加强防火检查、巡查工作。